Навигация

Мини чат

Онлайн

сейчас на сайте: 1
гостей 1
Пользователей: 0


Главная » 2009 » Январь » 8 » Выход Windows Mobile 7 отложен на год
Выход Windows Mobile 7 отложен на год
06:55
Выход Windows Mobile 7 отложен на годКомпания Microsoft сообщила некоторым из своих партнеров, что ей пришлось отложить выход мобильной операционной системы Windows Mobile 7, выпуск которой первоначально планировался на начало 2009 года. Теперь же, скорее всего, обновления системы стоит ждать не ранее конца следующего года. Об этом пишет во вторник CNet.com, ссылаясь на интервью топ-менеджера Microsoft Скота Рокфельда (Scott Rockfeld). В частности, представитель компании сообщил, что исполнительный директор Стив Балмер (Steve Ballmer) и глава мобильного подразделения Энди Лиз (Andy Lees) встречались с представителями сотовых операторов и фирм – производителей сотовых телефонов для обсуждения этой ситуации.

Для Microsoft это станет настоящим ударом, ведь от WM 7 ожидали серьезного конкурента Apple iPhone и Google Android. Среди особенностей этой системы обозначены такие инновации как например распознавание жестов с помощью встроенной камеры телефона. Кроме того, в Microsoft уже давно серьезно работают над распознаванием голоса, и что-то из этих разработок должно найти применение в следующей версии мобильной ОС.

Впрочем, это не значит, что еще целый год мы не увидим ничего нового в отношении мобильной версии Windows. «Мы не будем заставлять пользователей просто сидеть и ждать, – говорит Рокфельд. – Мы с нашими партнерами приготовили массу нововведений».

В частности, ряд сотовых операторов и производителей самостоятельно либо в сотрудничестве с Microsoft подготовили обновления для Windows Mobile 6. Компания HTC уже давно работает над созданием модернизированных интерфейсов WM 6. Сама Microsoft готовит довольно серьезное обновление браузера Internet Explorer, который должен выйти совсем скоро. Новая версия будет способна воспроизводить содержание, написанное на языках Flash и Ajax.
Просмотров: 690 | Добавил: ZELDA(каратель) | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Панель управления

Архив сайта

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64